Städte, Gemeinden und Unternehmen mit Solarbeleuchtung von Ronotic

Bisher haben 29 Städte & Gemeinden in 10 Bundesländern und zahlreiche Unternehmen Solarleuchten von Ronotic installiert.

Mit Solarleuchten von Ronotic treffen Sie immer die richtige Wahl. Hier sehen Sie einen Auszug aus unseren Referenzen. Folgende Gemeinden, Städte, Unternehmen und Vereine haben unsere Solarbeleuchtungen bereits installiert.

 

Städte und Gemeinden mit Solarleuchten von Ronotic:

  • Stadt Creglingen (Baden-Württemberg) - www.creglingen.de
  • Gemeinde Dettenheim (Baden-Württemberg) - www.dettenheim.de
  • Gemeinde Efringen Kirchen (Baden-Württemberg) - www.efringen-kirchen.de
  • Stadt Reutlingen (Baden-Württemberg) - www.reutlingen.de
  • Stadt Rheinfelden (Baden-Württemberg) - www.rheinfelden.de
  • Gemeinde Dietersburg (Bayern) - www.dietersburg.de
  • Gemeinde Grosswallstadt (Bayern) - www.grosswallstadt.de
  • Stadt Hartenstein (Bayern) - www.hartenstein-mfr.de
  • Markt Ruhstorf a. d. Rott (Bayern) - www.ruhstorf.de
  • Stadt Pressath (Bayern) - www.pressath.de
  • Stadt Trostberg an der Alz (Bayern) - www.stadt-trostberg.de
  • Gemeinde Untersiemau (Bayern) - www.untersiemau.de
  • Gemeinde Wonfurt (Verwaltungsgemeinschaft Theres, Bayern) - www.vgtheres.de
  • Gemeinde Zeitlarn (Bayern) - www.zeitlarn.de
  • Gemeinde Nonnweiler - Ortsteil Primstal (Saarland) - www.nonnweiler.de
  • Gemeinde Grafschaft-Ringen (Rheinland-Pfalz) - www.gemeinde-grafschaft.de
  • Stadt Remagen (Rheinland-Pfalz) - www.stadt-remagen.de
  • Gemeinde Hainburg (Hessen) - www.hainburg.de
  • Gemeinde Twistetal (Hessen) - www.gemeinde-twistetal.de
  • Stadt Volkmarsen (Hessen) - www.volkmarsen.de
  • Stadt Eggesin (Mecklenburg-Vorpommern) - www.eggesin.de
  • Stadt Fürstenwalde/Spree (Brandenburg) - www.fuerstenwalde-spree.de
  • Stadt Borkum (Nordseeinsel in Niedersachen) - www.stadt-borkum.de
  • Gemeinde Gleichen (Niedersachen) - www.gleichen.de
  • Stadt Langelsheim (Niedersachen) - www.langelsheim.de
  • Gemeinde Seevetal (Niedersachen) - www.seevetal.de
  • Stadt Hennef (Nordrhein-Westfalen) - www.hennef.de
  • Stadt Frankenberg/Sa. (Sachsen) - www.frankenberg-sachsen.de
  • Stadt Zschopau (Sachsen) - www.zschopau.de

 

Gemeinden in Österreich:

  • Gemeinde Heidenreichstein (Niederösterreich) - www.heidenreichstein.gv.at


Unternehmen mit Solarleuchten von RONOTIC:

  • Wohnungsgenossenschaft "Elbtal" Heidenau eG - www.wg-elbtal.de
  • Scheurich GmbH & Co. KG (Europas Marktführer für Pflanzgefäße) - www.scheurich.de
  • Expopartner GmbH (Agentur für Pharma- und Healthcare-Branche) - www.expopartner.de
  • Pross- und Schondelmaier GmbH (Metallbau & Sonnenschutz) - www.pross-metallbau.de
  • Mohr Bau GmbH (Hoch- und Tiefbau) - www.mohr-bau-gmbh.de
  • Eq-sys GmbH (Solartechnik) - www.eq-sys.de
  • Keppler GmbH (Metallbau & Schlosserei) - www.keppler-gmbh.de
  • ETL Paul Schlegel GmbH (Schlegel Gruppe) - www.schlegel-gruppe.de
  • P+S Projektentwicklung Solartechnik GmbH - www.projekt-solartechnik.de
  • eneREGIO GmbH (Energiewerke) - www.eneregio.com
  • NCC Deutschland GmbH (Tochter des NCC AB Bau- & Immobilienkonzerns) - www.nccd.de
  • PAIDI Möbel GmbH (Kindermöbel, Babymöbel, Schreibtische etc.) - www.paidi.de
  • Aluminium Norf GmbH (größtes Aluminiumwalz- und Schmelzwerk der Welt) - www.alunorf.de
  • Knauf Engineering GmbH (einer der führenden Hersteller von Baustoffen und Bausystemen in Europa) - www.knauf.de
  • Braas GmbH (Dachsteine, Dachziegel, Solarsysteme) - www.braas.de
  • DB BahnPark GmbH (Parkplatzmanagement der Deutschen Bahn) - www.dbbahnpark.de
  • Solar Deutschland - Norddeutsche Elektrogroßhandelsgesellschaft mbH (Teil der Sonepar Deutschland-Gruppe) - www.solar-elektro.de
  • Helmut-Schmidt-Universität (Universität der Bundeswehr Hamburg) - www.hsu-hh.de
  • ThyssenKrupp Aufzugswerke GmbH (einer der weltweit führenden Hersteller für Aufzüge und Rolltreppen) - www.thyssenkrupp-aufzuege.com

und viele weitere.


Nachhaltige Beleuchtung für Gemeinden, Städte und Unternehmen

Quantensprung bei der Modernisierung von Straßenbeleuchtungen. Solarbetriebene Beleuchtung in Kombination mit LED Leuchtmitteln ist die einzig wahre, ökologische und ökonomische Alternative zur netzgebundenen Beleuchtung. Fordern Sie noch heute Ihr unverbindliches Angebot an (info@ronotic.de).

Oder rufen Sie uns einfach an:
FREECALL 0800 888 1288 (gratis aus dem dt. Festnetz)

Solarbeleuchtung von Ronotic aus Bretten